新闻 体育 娱乐 消费 财经 汽车 申花 星声 大咖 教育 游戏 法律 投诉 沪语播报 侬好 街头WHO侃 魔都100 企业服务
新闻中心>老款易发棋牌官方下载

老款易发棋牌官方下载-9915黄金棋牌城

一次给你三款动力 福斯Golf性能家族提前曝光

建筑工地设立工务所或接待中心 应办税籍登记?

▲建设公司常有跨县市推出建案之情形,建筑工地所设立之工程场所或接待中心,是否应办理税籍登记?(图/资料照)文/方暮晨/MyGonews买购房地产新闻财政部南区国税局表示,依加值型及非加值型营业税法第28条规定,营业人之总机构及其他固定营业场所,应于开始营业前,分别向主管稽征机关申请税籍登记。固定营业场所,为经营销售货物或劳务之固定场所,包括总机构、分公司、事务所、建筑工程场所、展售场所、连络处等类似之场所,有销售行为均应分别办理税籍登记。 该局说明,建设公司与所推出之建筑工地在同一县市稽征机关辖区内,其于工地设立之工程场所或接待中心如有销售行为者,应由建设公司依法报缴营业税;但所推出之建筑工地与建设公司如不在同一县市稽征机关辖区内,其于工地设立之工程场所或接待中心,如有销售行为者,应依规定办理税籍登记及报缴营业税;但同一县市有数个工地时,得选择一个营业场所办理税籍登记,为该县市各工地办理营业税报缴事宜。至工程场所或接待中心有无销售行为,应视有无办理收受客户订金、签约及收款等事项而定,如仅作为接待宾客、连络性质或处理验收建材等工地事宜而无销售行为者,应免办理税籍登记。 该局提醒,建设公司应自行检视其工程场所或接待中心是否有办理收受客户订金、签约及收款等事项,如有,即属于销售行为应尽速向辖区国税局办理税籍登记。【本文获得 「MyGonews」授权刊登】原文在此

声明:本网站所提供的信息仅供参考之用,并不代表本网赞同其观点,也不代表本网对其真实性负责。您若对该稿件内容有任何疑问或质疑,请尽快与老款易发棋牌官方下载联系,本网将迅速给您回应并做相关处理。联系方式:tousu@老款易发棋牌官方下载

本文来源:老款易发棋牌官方下载 责任编辑:黄金棋牌手机版官方 2020年02月27日 17:14:56

精彩推荐